Перейти к основному контенту
12.11.2020 07:11

В Южной Корее впервые испытали летающее такси, а в России пьяный мужчина украл автокран и столкнулся с поездом: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

В Южной Корее впервые испытали летающее такси, а в России пьяный мужчина украл автокран и столкнулся с поездом: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Иркутской области нетрезвый мужчина угнал автокран, после чего столкнулся с грузовым поездом, передает портал «МВД медиа». В результате были повреждены шесть цистерн, а также 240 метров железной дороги. Общий ущерб составил свыше 4,5 миллионов рублей. 40-летнего похитителя задержали. Он пояснил, что с помощью крана хотел заработать на погрузочных работах, но похищать машину он не планировал, а столкновение с поездом произошло из-за невнимательности.

  2. В Сеуле впервые испытали летающее такси. Беспилотник поднялся в воздух на высоту 50 метров и пролетел около 2 километров. Он способен перевозить двух пассажиров, в будущем их число может быть увеличено до восьми, уточняет «Ридус».

  3. В Южно-Сахалинске водитель внедорожника сбил двух пешеходов, передвигавшихся по переходу, сообщает Sakhalin.info. По предварительным данным, под колеса попали два человека, один из которых скончался. Предполагается, что владелец Toyota Land Cruiser значительно превысил скорость.

  4. В одном из магазинов Нижегородской области рухнул потолок. Как сообщает РЕН ТВ, площадь обрушения составила примерно 10 кв. м. В результате пострадали четыре человека, они получили различные травмы. Сейчас причины инцидента выясняются.

  5. Глава иркутского Минздрава ушла в отставку, передает портал «Тайга.Инфо». Издание отмечает, что в октябре был задержан ее сын по делу о закупках медицинского оборудования. После этого в отношении самой Ледяевой была инициирована проверка, из-за чего руководство ведомства было отстранено. При этом она сама заявила, что «написала заявление на увольнение по состоянию здоровья».

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости