Перейти к основному содержанию

В заповеднике «Утриш» сменился директор

08.05.2022 17:22

Стало известно, в заповеднике «Утриш» назначен новый руководитель. На официальном сайте заповедника сообщается, что 6 мая покинул пост директора по собственному желанию Павел Хоценко.

На должность и.о. директора ФГБУ «Государственный заповедник «Утриш» приказом Министра природных ресурсов и экологии России назначен Олег Чихачев, который ранее занимал должность первого заместителя директора заповедника.

Чихачев стоял у истоков создания «Утриша». В 2012 году занимал должность замдиректора по туризму и экологическому просвещению. Является Атаманом Анапского городского казачьего общества.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что директора заповедника «Утриш» Олега Кондратьева приговорили к лишению свободы за халатность (ч. 1 ст. 293 УК РФ) и мошенничество (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Кроме того, бывший руководитель государственного заповедника должен будет заплатить штраф -  100 тысяч рублей.

Как рассказали «Живой Кубани» в суде, в марте 2020 года в заповеднике действовал особый режим по пожароопасности, Олег Кондратьев будучи главой организации, не принял должных мер по обеспечению безопасности. Кроме того, он дал распоряжение инспекторам охраны обеспечивать коммерческий маршрут «Экскурсия по береговой линии заповедника».

Анапа вернет земли Большого Утриша, которые незаконно стали владениями частников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики