Перейти к основному контенту
11.01.2019 13:24

Вдвое увеличить зарплату прокурорам могут в России

Соответствующее предложение готовится в Минфине

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Соответствующее предложение готовится в Минфине.

Письмо с просьбой приравнять зарплату прокуроров к судейской в письме премьеру Дмитрию Медведеву направил генпрокурор Юрий Чайка, сообщают «Известия» со ссылкой на имеющийся в распоряжении редакции документ.

В случае положительного решения зарплата прокурорских работников вырастет в среднем до 170 тысяч рублей, уточняет издание. Также сообщается, что глава кабмина уже поручил Минфину подготовить соответствующие предложения.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, кому в Краснодарском крае в сентябре 2018 года платили самую большую зарплату. Уровень заработной платы значительно разнился в зависимости от вида деятельности сотрудника. Самую высокую зарплату в сентябре нынешнего года получали работники организаций, занятых финансовой и страховой деятельностью (в 1,5 раза выше среднекраевого уровня), а также работники в организациях, занятых производством табачных изделий (в 2,4 раза выше среднекраевого уровня).

Меньше всего платили в организациях, занятых административной деятельностью, в гостиницах и предприятиях общественного питания, а также учреждениях образования.