Перейти к основному контенту
13.11.2015 12:57

Вениамин Кондратьев: Людям не интересны чиновничьи проблемы

По итогам объезда сочинского поселка,  пострадавшего от сильного июньского ливня, губернатор распорядился приступить к строительству дополнительной насосной станции в районе улицы Староохотничьей.  

Новости рубрики Общество
Фото newstes.ru
Фото newstes.ru

Ранее, по итогам объезда сочинского поселка,  пострадавшего от сильного июньского ливня, губернатор распорядился приступить к строительству дополнительной насосной станции в районе улицы Староохотничьей.  

Станция  увеличила бы пропускную способность существующих каналов на 40%.  К ее возведению должны были приступить в течение десяти дней. Однако до сих пор строительство не начато. Сегодня это подтвердили местные жители, с которыми губернатор пообщался во время объезда поселка. Вместе с главой региона ситуацию оценили его заместители Андрей Алексеенко, Юрий Гриценко, Анна Минькова, руководитель министерства строительства Валерий Жуков, а также мэр Сочи Анатолий Пахомов.  

На данный момент дважды прочищены участки большого Имеретинского канала в Мирном, но о строительстве дополнительной насосной станции речь пока не идет.

Как пояснили представители регионального министерства строительства, задержка связана с дополнительными сложными инженерно-изыскательными работами, для проведения которых привлекались специалисты различных ведомств, в том числе министерства ГО и ЧС и «Кубань-СПАС», сообщили в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

– Мы договаривались эту проблему закрыть еще в сентябре, но закрыли ее словами, а закрывать надо делами. Сейчас разговоры нужно заканчивать. Люди должны быть уверены, что они входят в зиму без воды в домах, – подчеркнул губернатор.

По словам Валерия Жукова,  проектно-сметные работы по возведению насосной стации находятся на завершающей стадии, решен вопрос с оборудованием. Проблема упирается только в финансирование. Собственных средств у города нет, нужны субсидии из краевой казны.

–  Людям не интересны чиновничьи проблемы. Если в течение месяца насосная станция не будет работать, не будет ни нынешнего руководства краевого министерства строительства, ни тех, кто должен решать вопросы на местах, – акцентировал Вениамин Кондратьев, отметив, что вопрос с выделением субсидий из краевого бюджета берет на личный контроль.