Перейти к основному контенту
28.08.2015 15:39

Вениамин Кондратьев определил час контроля

Врио губернатора Краснодарского края заявил, что в последний четверг каждого месяца будет проводить час контроля над исполнением поручений.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Врио губернатора Краснодарского края заявил, что в последний четверг каждого месяца будет проводить час контроля над исполнением поручений.

Описание: PixelДанные, представленные исполнителями поручений, будут сверяться с итогами проверок контрольного управления. Об этом руководитель региона заявил на первом совещании по вопросу контроля исполнения поручений.

По словам начальника контрольного управления Максима Туровца, из 381 поручения, данных Вениамином Кондратьевым с конца апреля, в качестве выполненных заявлено 106. По 26 из них была проведена проверка контрольного управления. Положительную оценку получили далеко не все муниципалитеты.

Так, в ходе одного из личных приемов жительница станицы Троицкой Крымского района попросила врио губернатора содействовать в проведении ремонта тротуара по ул. Советской. По информации, представленной районом, данное поручение было выполнено, участок почти в километр был заасфальтирован. Однако в ходе проверки контрольного управления выяснилось, что протяженность тротуара составляет четыре километра, три из которых так и остались в разбитом состоянии.

– Вы меня четко заверяли, что все будет сделано в срок, – обратился Вениамин Кондратьев к главе Крымского района Анатолию Разумееву. – Если вы что-то пообещали людям, которые вас поддерживают, которые вас избрали, делайте максимально возможное. А сегодня вы докладываете одно, а люди выезжают на место и видят совсем другое.

Вопросы у Вениамина Кондратьева вызвал и ход исполнения одного из поручений, данных в ходе объезда краевой столицы. Во дворе дома по улице Красной 204 не решена проблема нагромождения незаконно установленных «гаражей-ракушек», которые уже давно доставляют неудобства жителям дома. По словам заместителя мэра Краснодара Сергея Васина, этот участок не принадлежит городу, в свое время здесь был произведен фактически самозахват земли.

– Если у вас захватили вашу муниципальную площадь, почему иски в суд до сих пор не поданы? Это последнее и единственное замечание, – сказал Вениамин Кондратьев, предупредив, что повторное попадание в список контрольного управления может закончиться увольнением руководства департамента муниципальной собственности и городских земель Краснодара. Также врио губернатора поручил Сергею Болдину, руководителю департамента имущественных отношений края, оказать всю необходимую помощь городским властям в решении этих проблем, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

– Людей не нужно кормить обещаниями, нужно реально работать, делать реальные дела, – акцентировал Вениамин Кондратьев. – Поручаю контрольному управлению максимально усилить свою работу. Последний четверг каждого месяца буду проводить час контроля. Мне важно понимать, на какой стадии исполнения находятся поручения. Эти поручения – не мои, это то, чего ждут от нас жители.