Перейти к основному контенту
29.09.2015 15:42

Вениамин Кондратьев посетил промышленные предприятия Отрадненского района

В рамках рабочего визита в Отрадненский район Вениамин Кондратьев посетил несколько предприятий, занимающихся производством и продажей мебели.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В рамках рабочего визита в Отрадненский район Вениамин Кондратьев посетил несколько предприятий, занимающихся производством и продажей мебели.

«Милана Групп» начала свою деятельность в 1999 году. Здесь производят корпусную и мягкую мебель, в настоящее время имеется 59 разновидностей продукции. Штат состоит из 188 человек. В 2014 году налоговые отчисления во все уровни бюджета составили 29,7 млн. рублей.

Вениамин Кондратьев посмотрел процесс производства, зашел в магазин, познакомился с готовой продукцией. Губернатору рассказали, что раньше ткани для обвивки мебели использовались импортные, сейчас 80% – отечественного производства. Глава региона подчеркнул, что производителю важно соблюдать соотношение цены и качества.

– На селе важны такие производства. Вы заняли хорошую нишу. Относительно рынка вы середнячки, но в этом ваш плюс, вы ощущаете конъюнктуру рынка, вы более мобильны – это ваше преимущество, поскольку быстро перестраиваетесь и реагируете на последние тенденции рынка, – отметил Вениамин Кондратьев в беседе с руководством предприятия.

Руководитель «Миланы Групп» Арсен Агамалян, в свою очередь, рассказал, что предприятие возникло после объединения нескольких, и это помогло закрепиться на рынке и развиваться. Вениамин Кондратьев пожелал не останавливаться на достигнутом, выходить на новый уровень. Как подчеркнул глава региона, рынок открывает сегодня новые возможности и нужно воспользоваться моментом.

Также губернатор посетил предприятие по производству матрасов. ООО «Сити» работает уже девять лет, выпускает более 100 видов матрасов, ортопедические и кроватные основания, мебель на металлическом каркасе. Вениамин Кондратьев побывал в производственном цехе и на складе готовой продукции. Предприятие реализует товар в Краснодаре, Дагестане, Ростове, Липецке. Глава края акцентировал – хорошо, что производство сосредоточено в крае, но и продавать здесь нужно активнее.

Хорошо налажены поставки и в фирме «Витар», которая производит стулья, столы из массива дерева. Материал для изготовления мебели компания закупает в основном на Кубани: шпон поставляют из Белореченска, лес – из Мостовского, Апшеронского районов. Таким образом, фирма и сама развивается, и дает возможность работать лесхозам и иным предприятиям, отметил губернатор.

Среди клиентов компании – крупные санатории и пансионаты Черноморского побережья, гостиницы в Краснодаре, Анапе, Сочи и других городах края, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

– Хорошая продукция. Нужно, чтобы она была максимально доступна населению региона. Мы не можем допустить, чтобы производитель, который делает такую красивую и качественную продукции на территории края, сталкивался с проблемой ее сбыта. Нужно создавать условия, чтобы производитель мог реализовывать свою продукцию в первую очередь на нашем региональном рынке, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.