Перейти к основному контенту
27.05.2015 13:28

Вениамин Кондратьев призвал крупных предпринимателей края активнее участвовать в программах государственно-частного партнерства

Об этом врио губернатора Краснодарского края заявил на 35-й сессии ЗСК.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края

Описание: PixelОб этом врио губернатора Краснодарского края заявил на 35-й сессии ЗСК.

Сегодня в крае много говорят о поддержке сельскохозяйственных предприятий в рамках программы импортозамещения. Однако, по словам депутата ЗСК, председателя СПК «Знамя Ленина» Юрия Харамана, в помощи со стороны государства в этом направлении нуждаются и промышленные предприятия.

– Мы везем из-за границы очень многое из того, что можно сделать на Кубани и тем самым повысить процент именно промышленного роста на основе заявок сельскохозяйственного производства, – отметил Юрий Хараман.

И.о. вице-губернатора Сергей Алтухов, курирующий сферу промышленности, прокомментировал, что в крае уже созданы рабочие группы по реализации инициатив, связанных с импортозамещением. В данный момент они консолидируют потребности региональных предприятий, чтобы в дальнейшем реализовать соответствующее производство на территории края.

Важно определиться, каким образом будет осуществляться финансирование подобных производств, уверен Вениамин Кондратьев.

– Это может быть бюджет, может быть инвестор. Но есть момент личной ответственности. Если вы убеждены, что это производство на Кубани будет рентабельно, что оно заработает, то давайте организуем государственно-частное партнерство. Вы вложите свои деньги, бюджет вложит свои, и мы создадим это производство. Тогда вы будете четко понимать, что оно должно быть эффективным. Это ответственность собственным рублем, - подчеркнул врио губернатора.

В рамках ГЧП сильным предприятиям региона необходимо принимать непосредственное участие в реализации заявленных проектов, сообщили в пресс-службе главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости