Перейти к основному контенту
13.05.2015 13:31

Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан

Высокотехнологичную медицинскую помощь жительнице Армавира окажут кубанские медики.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Высокотехнологичную медицинскую помощь жительнице Армавира окажут кубанские медики.

Среди пришедших на прием сегодня был и Ярослав Бондаренко, который приехал вместе со своей супругой Еленой из Армавира. Молодая женщина с рождения больна ДЦП и не может самостоятельно ходить. Супруги мечтают о лечении в центре имени академика Илизарова в Кургане, но средств для поездки и оплаты медицинских услуг у них нет.

Врио главы края внимательно выслушал молодую пару и обещал помочь. Было принято решение вначале провести обследование Елены на базе краевых клиник. Соответствующее поручение Вениамин Кондратьев дал министру здравоохранения Евгению Филиппову.   

– Конечно, если мы не можем оказать такую же равную помощь, то надо сделать все возможное, чтобы девушка могла получить лечение в Кургане, – отметил врио губернатора. – А если краевые медики в силах помочь, тогда мы должны прекратить ребятам все их скитания и мытарства.

По поручению Вениамина Кондратьева Елену Бондаренко обследовали специалисты ККБ №1. Первую операцию по устранению контрактуры сустава они проведут женщине уже в ближайшие дни. Следующая операция запланирована через 2-3 месяца.  После курса реабилитации, примерно через год, женщина сможет ходить без поддержки.  

В ходе приема были также рассмотрены обращения кубанцев, связанные с благоустройством территорий и решением проблем в сфере ЖКХ. По каждому из них Вениамин Кондратьев дал поручения, выполнение которых проконтролирует лично, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.