Перейти к основному контенту
10.10.2015 15:28

Вениамин Кондратьев встретился с главой менеджмента «Формулы - 1» Берни Экклстоуном

Во время встречи губернатор Краснодарского края отметил, что «Формула-1»  набирает обороты, привлекая миллионы зрителей со всего мира. 

Новости рубрики Общество
Фото ria.ru
Фото ria.ru

Во время встречи губернатор Краснодарского края отметил, что «Формула-1»  набирает обороты, привлекая миллионы зрителей со всего мира.

  – «Формула-1» в Сочи показала, что спорт у нас без границ и вне политики. Это самое главное, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В этом году было продано 42 тысячи билетов. Гонка пользуется популярностью, это спорт для настоящих мужчин, и он притягивает  миллионы зрителей со всего мира. 

Глава края также обратил внимание, что сейчас основная задача организаторов  – работать над развитием проекта в регионе. Кроме того, Вениамин Кондратьев выразил надежду, что испанский пилот Карло Сайнс, попавший сегодня в аварию во время третьей серии свободных заездов, пострадал не сильно и медики окажут всю необходимую помощь.

Берни Экклстоун,  в свою очередь, поблагодарил Краснодарский край за качественную подготовку мероприятия, отметив высокую организацию всех задействованных служб. 
В конце встречи Вениамин Кондратьев подарил  Берни Экклстоуну от имени Краснодарского края символические булаву и кнут, а также предметы национального казачьего костюма – бурку и папаху.  Глава группы компаний «Формулы-1» был в восторге и тут же примерил подарок. 

 В свою очередь, Берни Экклстоун вручил губернатору Кубани рабочий пропуск «Формулы – 1», подчеркнув тем самым, что руководитель региона отныне является членом команды королевских гонок, сообщили в пресс-службе губернатора Краснодарского края.