Перейти к основному контенту
06.05.2019 16:08

Въезд на Бугазскую косу закроют для автомобилистов в Анапе

Решение об организации трансфера на территорию природного уголка будет принято в ближайшее время

Новости рубрики Общество
фото: @bugazskaya_kosa
фото: @bugazskaya_kosa

Решение об организации трансфера на территорию природного уголка будет принято в ближайшее время.

Глава Анапы Юрий Поляков провел встречу с руководителями кайт-, серф-школ и спортсменами, на которой обсудил вопрос организации отдыха и занятия экстремальными видами спорта на Бугазской косе.

Поляков отметил, что в преддверии сезона въезд для автотранспорта на нее будет закрыт, так как она является особой охраняемой природной территорией. Также он рассказал, что никаких построек на Бугазской косе возводить не будут, а те, что были установлены за последние годы, уже демонтировали.

— Мы не против спорта и отдыха, но на машинах туда никто заезжать не будет. Нужно цивилизованное и экологически приемлемое решение, — пояснил Поляков.

В заключении встречи глава Анапы пояснил, что вопрос об организации трансфера на территорию природного уголка обсудят в ближайшее время. Вдобавок Поляков напомнил, что спортсмены, находящиеся на Бугазской косе, должны обеспечивать санитарный порядок и безопасность занятий спортом, своевременно вывозить мусор, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в конце марта на Бугазской косе приступили к сносу 57 незаконных построек, в том числе кайт-школы, которая располагалась как на ранее арендованных участках, так и на территории общего пользования без разрешительной документации.

Другие актуальные новости