Перейти к основному контенту
01.06.2017 13:09

ВИДЕО: Кубанское море выходит из берегов

Однако горожан просят не впадать в панику

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Однако горожан просят не впадать в панику.

Население всполошилось после опубликованного в соцсети видеоролика, в котором видно, что уровень воды в водохранилище находится на пиковом уровне. Особо впечатлительные краснодарцы уверены, что если сильные ливни в очередной раз обрушатся на край, кубанское водохранилище может выйти из берегов и разрушить плотину, которая удерживает напор воды. 

Редакция «Живой Кубани» обратилась за разъяснением в ФГБУ «Краснодарское водохранилище». Там нашего журналиста заверили, что причин для паники нет. 

- Приток воды в Краснодарское водохранилище разительно снизился и составляет - 1129 м³/сек (против 1600 в последние дни). Сброс из Краснодарского водохранилища сегодня также, впервые с 26 мая, снизили с 1200 м³/сек до 1148 м³/сек, - прокомментировали «Живой Кубани» в ведомстве. - Объем воды в водохранилище составляет 2133 млн.м³ (вчера - 2137 млн.м³). 

За прошедшие сутки чрезвычайные ситуации на объектах Краснодарского водохранилища не наблюдались. Возможны паводки. Из-за сильных дождей уровень воды в реках вновь поднимется. В зоне риска остаются сразу несколько районов: Курганинский, Лабинский, Мостовский и Отрадненский. Ливневые дожди синоптики обещают на Черноморском побережье.