Перейти к основному контенту
10.06.2019 16:04

Владимир Порханов удостоен государственной премии

Известный кубанский хирург вошел в число лауреатов госпремии 2018 года в области науки

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Известный кубанский хирург вошел в число лауреатов госпремии 2018 года в области науки. 

Награда доктору медицинских наук, главврачу краевой клинической больницы № 1 Владимиру Порханову присуждена за внедрение в практику новой концепции снижения заболеваемости и смертности у пациентов со стенотическими заболеваниями трахеи. 

– Разработанные коллективом методы апробированы в ведущих российских медучреждениях и показали свою состоятельность, – отметил, называя лауреатов госпремии, помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

Признание заслуг нашего земляка - результат той большой работы по развитию кубанского здравоохранения, которая была начата еще при губернаторе Александре Ткачеве, делавшем все, чтобы клиники края по своей оснащенности современным оборудованием, применению новейших технологий и профессиональному уровню врачей не уступали столичным и европейским больницам. Именно он и его команда добились присвоения краевой клинической больнице № 1 имени профессора Очаповского статуса научно-исследовательского института. Время показало правильность и своевременность данного решения.

Редакция «Живой Кубани» поздравляет Владимира Алексеевича и всех причастных к этому знаменательному событию с заслуженной наградой, а кубанцам желает не болеть!

Остается добавить, что по традиции награждение лауреатов госпремии состоится в Кремле в День России.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что Владимиру Порханову присвоено звание Героя Труда России. 

Другие актуальные новости