Перейти к основному контенту
23.06.2020 18:51

Владимир Путин поддержал IT-сферу небывало низкими ставками

Также глава государства выделит регионам по 100 миллиардов рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Также глава государства выделит регионам по 100 миллиардов рублей.

23 июня, президент России Владимир Путин во время своего телеобращения предложил разнообразные меры поддержки. Помимо прочего, они коснутся и российской IT-сферы, передают РИА Новости. Она, по его словам, обладает мощными ресурсами.

Так, Путин порекомендовал провести в IT-области налоговый маневр, который существенно сократит нагрузку на фонд оплаты труда: ставка будет снижена с 14 до 7,6% для IT-компаний бессрочно.

Более того, глава государства предложил снизить для таких организаций ставку на прибыль с 20% до 3%. Подчеркивается, что это будет одна из самых низких ставок в мире.

Также Путин решил оказать дополнительную помощь субъектам Федерации. А именно — выделить им еще 100 миллиардов рублей для компенсации дефицита бюджета. Кроме этого, в регионы будут направлены 100 миллиардов рублей для обновления дорожной сети. Однако ее получат только те, кто делают дороги быстро и качественно.

Президент обложил налогом предпринимателей, работающих за рубежом. Теперь они должны получить возможность платить налоги в размере пяти миллионов рублей в год без предоставления налоговой отчетности.

Свое выступление Владимир Путин завершил словами о том, что эпидемия коронавируса еще не закончилась и нам еще предстоит «дожать, додавить эту заразу».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что россияне получат еще по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом президент заявил в видеообращении.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban