Перейти к основному контенту
23.10.2016 15:30

Власти Кореновска окажут помощь семье погибшего военного

Напомним, житель Кубани погиб при крушении МИ-8 на Ямале

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, житель Кубани погиб при крушении МИ-8 на Ямале. 

Как ранее сообщала «Живая Кубань», трагедия произошла вечером 21 октября. В 18:45  поступило сообщение о жесткой посадке вертолета МИ-8 в Пуровском районе ЯНАО. В результате авиакатастрофы, по предварительным данным, погибли 19 человек, ещё трое госпитализированы. Одним из погибших оказался житель города Кореновска Виталий Провальный – у него остались жена Светлана и двое детей: 12-летняя школьница Лиза и Артем, который проходит службу в вооруженных силах.

В Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня, 23 октября, начали съезжаться родственники погибших и пострадавших при крушении вертолета. Как выяснила «Живая Кубань» на опознание жителя Краснодарского края поехал его сын Артем, так как супруга находится в тяжелом эмоциональном состоянии.  

Местные власти окажут материальную поддержку семье погибшего.

- Сначала мы возьмем на себя часть мероприятий по организации похорон, - рассказал «Живой Кубани» глава Кореновского района Сергей Голобородько. - Мы привлекли медиков для психологической поддержки, также окажем и материальную помощь. Но говорить, что это только инициатива администрации, -  не правильно, мы работаем совместно и командой. Поддержат семью и администрация, и руководители предприятий, и вертолетный полк, и друзья.

Похороны второго пилота разбившегося на Ямале вертолета МИ-8 Виталия Провального пройдут в Кореновске во вторник.  

image.jpg