Перейти к основному контенту
13.06.2017 10:49

Власти Кореновского района придумали, как испортить детям выпускной

В Живой Контроль обратились родители выпускников средней школы № 1 города Кореновска, возмущённые внезапным решением властей района собрать на праздник всех выпускников школ после школьных линеек в городе Кореновске в центральном парке

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Живой Контроль обратились родители выпускников средней школы № 1 города Кореновска, возмущённые внезапным решением властей района собрать на праздник всех выпускников школ после школьных линеек в городе Кореновске в центральном парке.

Суть возмущений в том, что решение районной администрации подоспело тогда, когда уже заказаны кафе, банкеты, фотографы, ведущие, шоу-программа. Чиновники Кореновского района собрали на прошлой неделе родительские комитеты и поставили их перед фактом — все выпускники района обязаны присутствовать после вручения аттестатов в центральном парке города Кореновска на празднике с 22:00 до 04:00.

Кроме того родителей предупредили, что участие детей в других мероприятиях будет наказываться административно, в том числе и штрафами.

В поступившем в адрес нашей редакции сообщении сказано: «Ни мы, ни дети не хотим. Но нас не слышат. Сейчас ходили к юристу, он сказал, что чиновники не имеют права запрещать отмечать праздник так, как мы хотим сами».

Мы связались с главой Кореновского района Сергеем Голобородько. Он опроверг информацию о том, что участие выпускников в мероприятии в парке Кореновска является обязательным. Глава муниципалитета сообщил, что районные власти специально пошли на такой шаг, как проведение единого выпускного бала в центральном парке, чтобы дети могли встретить рассвет, а не отправляться после 22.00 домой спать, как положено по «детскому» закону. Сергей Голобородько пригласил сотрудников нашей редакции посетить праздник и лично убедиться, что выпускникам в парке будет очень весело и комфортно.

Что при этом делать родителям выпускников и самим выпускникам, не желающим плясать под дудку чиновников, глава Кореновского района не уточнил. По его мнению, у родителей и детей будет масса времени, чтобы съесть то, что они заказали в кафе, ведь вручение аттестатов закончится примерно в 15:00, а в парк надо будет прибыть к 22:00. Да и деньги на проведение единого выпускного в центральном парке Кореновска из бюджета района уже выделены.

Другие актуальные новости