Перейти к основному контенту
06.04.2018 15:02

Власти Краснодара отчитались о ремонте улиц Новороссийской и Тургенева

Ранее сообщалось, что в ЗСК улицу Тургенева назвали "разрытой и брошенной"

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее сообщалось, что в ЗСК улицу Тургенева назвали "разрытой и брошенной".

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе городской администрации, ремонт улицы Новороссийской в Краснодаре завершен на 94%. Сейчас там ведутся работы по чистовому асфальтированию капитально ремонтируемого участка - от улицы Северной до улицы Шевченко. Рабочие укладывают асфальт вдоль тротуаров, в местах парковок и на подъездах к улице Новороссийской. После этого будет произведено асфальтирование проезжей части.

Напомним, как сообщили в пресс-службе ЗСК, на улице Новороссийской, работы планируют завершить 25 апреля 2018 года. Изначально намечалось, что реконструкцию Новороссийской завершат в декабре 2017-го.

Что касается улицы Тургенева, то на ней, по данным администрации, завершаются работы по уплотнению грунта перед укладкой нижних слоев "дорожной одежды". Подготовка выполнена на участке от улицы Северной до улицы Артиллерийской. В завершающей стадии аналогичные работы на следующем участке от улицы Артиллерийской до улицы Бабушкина.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в ЗСК улицу Тургенева назвали "разрытой и брошенной". Кроме того, по данным пресс-службы Законодательного собрания, работы на участке затянулись из-за того, что выделенные средства не были освоены в срок. Позже в администрации Краснодара заявили, что на самом деле ремонт не остановлен.