Перейти к основному контенту
30.09.2019 10:57

Власти Приморско-Ахтарска хотят застраховать бетонную лестницу

<p> Сколько это будет стоить, не сообщается, но чиновники уверены, что страховка покроет все расходы </p>

Новости рубрики Общество
Фото: priazovie-online.info
Фото: priazovie-online.info

Сколько это будет стоить, не сообщается, но чиновники уверены, что страховка покроет все расходы… 

– На набережной в одном месте провалился асфальт, однако для властей города поводов для беспокойства нет. Набережная на гарантийном обслуживании, в случае выявления ошибок подрядчик обязуется исправить их за свой счет, – пишет муниципальная газета. 

Однако гарантийный случай не распространяется на природные явления. Мэр города Вячеслав Белик назвал идею застраховать центральный спуск разумной. 

Не знаем, насколько это разумно, так как ни времени реализации проекта, ни сумм названо не было – ни на страховку, ни на реальное восстановление центрального спуска. Скоро на Кубань придут холода и сильных штормов у самого берега не будет, поскольку он превратится в лед. И если предположить, что власти Приморско-Ахтарска застрахуют лестницу до конца года, не получится ли так, что данное решение, принятое в не совсем подходящий период времени, станет нецелевым использованием средств?! 

Весной или летом никто о страховании не задумывался. По крайней мере, не говорил об этом открыто. Конечно, людям, живущим у моря, виднее, но нам кажется, что деньги, израсходованные на страховку в зимний период, уйдут в никуда. 

В любом случае, думаем, на побережье необходимо страховать все, что попадает под влияние морской стихии, а не только спуск к морю. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что чиновники собирались потратить на иномарку 1,7 млн рублей бюджетных средств.