Перейти к основному контенту
12.07.2017 13:14

Приватизацию «Кубань 24» поддержали депутаты ЗСК

Данная инициатива была внесена на рассмотрение губернатором Краснодарского края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Данная инициатива была внесена на рассмотрение губернатором Краснодарского края.

В данный момент в ЗСК проходит очередное 65-ой пленарное заседание. На повестке дня стоял вопрос о приватизации «Телерадиокомпании НТК». Он был внесен губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Депутаты ЗСК поддержали приватизацию  ГУПКК "Телерадиокомпания НТК", куда входят телеканал «Кубань 24», интернет-портал «Кубань 24» и «Первое радио».

Напомним, впервые информация о готовящейся приватизации районных СМИ появилась на информационном сайте «Живая Кубань». В частности, сообщалось, что администрация Краснодарского края готовит к приватизации свои доли в имущественном комплексе ряда районных СМИ. 49 % в телекомпании «Метроном-3» из Тбилисского района (радио и телевидение, вещающие на 7 районов края), 30% в телекомпании «Полис» из Гулькевичского района, 30% в телерадиокомпании «Крымский экран», телекомпанию «ВКТ-Юг» Сочи и 100% телеканала «Родная земля» и газеты «Белоглинские известия» из Белоглинского района. Ожидалось, что «венцом» программы приватизации СМИ станет приватизация ГУПКК «Телерадиокомпания НТК», где сама Минькова до назначения вице-губернатором была генеральным директором. 

Напомним, в августе 2016 года года вице-губернатор Анна Минькова, курирующая блок информационной политики, заявляла в интервью одному из краевых изданий, что приватизации СМИ в крае больше не будет, ссылаясь на решение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

- СМИ – серьёзнейший инструмент управления общественным мнением, в умелых руках его можно использовать как угодно, поэтому власть не имеет права допустить, чтобы «районки» стали частными предприятиями», - рассказала тогда изданию «ЮГTIMES» Минькова.