Перейти к основному контенту
19.04.2019 15:58

Вместо снятия порчи за 810 тысяч женщина получила горсть нарезанной бумаги в Анапе

Теперь незнакомке, которая вызвалась провести обряд, грозит до 6 лет тюрьмы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Теперь незнакомке, которая вызвалась провести обряд, грозит до 6 лет тюрьмы.

В полицию Анапы обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенницы. Она пояснила, что встретила на улице женщину, которая сообщила ей о смертельной опасности, грозящей ее сыну. Чтобы предотвратить несчастье, незнакомка предложила провести магический обряд.

Для снятия сглаза женщина пригласила злоумышленницу к себе домой и отдала ей 750 тысяч рублей, а также ювелирные изделия стоимостью 60 тысяч. Украшения были необходимы гостье для проведения ритуала. Их она завернула в платок и проделала с ними некоторые манипуляции.

После незнакомка вернула платок женщине и потребовала не разворачивать его три дня. Однако женщина вечером все же проверила содержимое платка и обнаружила в нем нарезанную бумагу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили автомобиль, на котором передвигалась предполагаемая преступница. Задержать ее удалось на одной из улиц города-курорта.

Мошенницей оказалась 40-летняя уроженка Волгоградской области. Большая часть похищенных денежных средств — 700 тысяч рублей и ювелирные изделия — осталась нетронутой. Их сотрудники полиции изъяли и вернули пострадавшей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время женщина заключена под стражу, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что женщину ограбили во время магического ритуала в Геленджике.