Перейти к основному контенту
06.04.2020 10:24

Во мраке: в Краснодаре в скверах не будет света во время карантина

Уличная люминесценция не будет работать в зеленых зонах и на Красной

Во мраке: в Краснодаре в скверах не будет света во время карантина

Уличная люминесценция не будет работать в зеленых зонах и на Красной.

С первого дня карантина по коронавирусу в кубанской столице закрыты все парки и скверы, преграждены входы на детские площадки во дворах многоквартирных домов. Тем не менее несознательные граждане все равно приходят на прогулки в зеленые зоны.

Чтобы сократить поток желающих «подышать воздухом» «нарушителей» карантина, администрацией Краснодара было принято решение отключить в вечернее время уличное освещение в городских скверах.

Вечером 3 апреля на улице Красной в Краснодаре погасили декоративное освещение и не стали перекрывать на ней движение машин. По поручению главы города Евгения Первышова центральная улица города останется проезжей на весь срок действия карантина.

5 апреля в пресс-службе администрации города сообщили, что вечером в 12 основных скверах Краснодара отключат уличное освещение на время карантина.

- Зеленые зоны постоянно патрулируют мобильные группы, нарушителей штрафуют. Но по опыту субботы видно, что еще много желающих просто погулять, несмотря на запрет в условиях карантина. Именно поэтому в качестве дополнительной меры с сегодняшнего дня в скверах отключаем уличное освещение, — отметил мэр.

Сегодня вечером освещение отключат в 12 зеленых зонах. Это скверы: «Садовый», «Пограничников», «Студенческий», 80-летия образования Краснодарского края, «Фестивальный», «Молодежный», «Майский», «Памяти жертв фашизма», «Прохладный», «Вишняковский», «Дружбы народов», «Бургасский».

Полностью закрыты для посетителей также все шесть муниципальных парков.

При этом сообщается, что пешеходные бульвары останутся освещёнными в связи с тем, что являются частью пешеходной инфраструктуры города.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае объявлен еще один семидневный карантин.