Перейти к основному контенту
11.08.2021 07:00

Во Владикавказе задержан главврач больницы, а в Турции обнаружено тело россиянина: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Во Владикавказе задержан главврач больницы, а в Турции обнаружено тело россиянина: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Во Владикавказе задержан главный врач больницы, где из-за поломки кислородной системы погибли 11 пациентов. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть людей. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного комитета.

2. Депутаты от фракции ЛДПР сегодня внесут на рассмотрение в Госдуму законопроект, устанавливающий с 1 января 2022 года МРОТ в размере 20 тысяч рублей в месяц. Сейчас он составляет чуть менее 13 тысяч, передает «РБК».

3. Депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин, признавшийся в убийстве местного жителя по неосторожности, получил два месяца домашнего ареста на время проведения расследования. Также  принято решение о приостановке его членства в партии «Единая Россия» и снятии кандидатуры с предстоящих выборов, сообщает «RT».

4. На Принцевых островах около Стамбула обнаружено тело пропавшего россиянина. Об этом сообщает турецкая полиция. 20-летнего Макара Рагина нашли в прибрежных скалах острова Бургазада, рядом была сумка с его документами. Официально опознание пока не проводилось, тело направили на судебно-медицинскую экспертизу. Как молодой человек туда попал и отчего умер, пока выясняется, передает «Лента.ru».

5. Аргентинский нападающий Лионель Месси официально стал игроком «Пари Сен-Жермен». Об этом сообщает твиттер французского клуба. Контракт заключен на два сезона с возможностью продления еще на один. Зарплата 34-летнего футболиста не разглашается. По данным СМИ, она может составить 35 миллионов евро за сезон, пишут «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости