Перейти к основному контенту
19.03.2020 14:29

Вода, куриный суп, парацетамол: врач рассказала, как победила коронавирус

Выздоровевшей Клэр Гераде 60 лет

Вода, куриный суп, парацетамол: врач рассказала, как победила коронавирус

Выздоровевшей Клэр Гераде 60 лет.

Врач из Великобритании Клэр Герада вышла победительницей в борьбе с пневмонией нового типа. Она назвала три главных и одновременно простых «лекарства», которыми пользовалась вплоть до выздоровления. Об этом доктор рассказала в интервью MailOnline.

Клэр является главой Королевского колледжа семейных врачей и была инфицирована во время посещения рабочей конференции в Нью-Йорке.

60-летняя женщина вспоминает, что по возвращении домой, почувствовала, что заболела. Она заметила у себя такие симптомы, как сухой кашель, усталость, боль в горле, дрожь, лихорадку.

- Я поняла, что это был коронавирус, так как никогда сильно не болела, к тому же сезон гриппа почти закончился. Я сделала тест и получила положительный результат на COVID-19, - поделилась она.

В первую очередь, медик последовала рекомендации о самоизоляции.

Следующим этапом было включение в питание обычного куриного супа, который является превосходным источником натурального пенициллина. К тому же, его употребление поддерживало в моменты слабости и возвращало аппетит.

Также, по словам врача, она принимала две таблетки парацетамола три раза в день, пила много домашнего лимонада.

- Сочетание куриного супа, парацетамола и обильного питья помогло излечиться от вируса, - сказала доктор Герада.

Однако она не забыла упомянуть тот факт, что ее здоровье до момента болезни было достаточно крепким, и что она также не имела серьезных хронических заболеваний.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что китайские врачи нашли эффективное лекарство от коронавируса.