Перейти к основному контенту
22.01.2020 08:34

Водонаева поплатится за «быдло»

Спикер Госдумы предложил наказать экс-звезду «Дома-2» по закону об оскорблении общества<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Спикер Госдумы предложил наказать экс-звезду «Дома-2» по закону об оскорблении общества.

Вячеслав Володин назвал высказывания телеведущей о выплате материнского капитала оскорблением российского общества.

«Мимо хамства проходить нельзя: она оскорбила людей, наших граждан, причем еще присвоив им определенный статус», - заявил Володин на пленарном заседании Госдумы. «Поэтому, коллеги, нам не только надо говорить об этом, но и предлагать решения, которые бы все меньше и меньше такие разговоры стимулировали. Было бы правильно использовать возможности закона. Мы с вами закон приняли, где должны наказывать тех, кто оскорбляет граждан нашей страны, а это оскорбление граждан нашей страны. Она нахамила, а у нее прибыль от этих социальных сетей стала больше, как ни парадоксально».  

Напомним, закон об административной ответственности за распространение информации, оскорбляющей общество, государство и государственные символы вступил в силу в прошлом марте. Так, за неуважительные публикации предусмотрены штрафы от 30 до 100 тысяч рублей. Повторное правонарушение влечет штраф от 100 до 200 тысяч или административный арест до 15 суток. 

Если те же действия совершил человек, которого ранее привлекали к административному наказанию за аналогичное правонарушение более двух раз, они наказываются штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Водонаева высказалась о новом маткапитале: «быдло будет рожать ради миллиона».  

Другие актуальные новости