Перейти к основному контенту
19.11.2016 15:44

Военные отреагировали на информацию о беспределе в ВДВ Новороссийска

Представители вооруженных сил отметили, что ранее опубликованное сообщение не соответствует истинному положению дел

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Представители вооруженных сил отметили, что ранее опубликованное сообщение не соответствует истинному положению дел. 

Напомним, в редакцию «Живой Кубани» обратился мужчина, который рассказал, что утроился на службу по контракту и пришел в ужас. Молодой человек отметил, что в новороссийской части ВДВ царит беспредел и присутствуют вымогательства.

На данную информацию оперативно отреагировали подконтрольные ведомства.

-  Бывший военнослужащий Алексей Фурсов действительно проходил воинскую службу в указанной войсковой части с 17 декабря 2015 года, а уже в августе 2016-го с военнослужащим был досрочно расторгнут контракт о прохождении службы по несоблюдению условий контракта, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе Южного военного округа. - Фурсов регулярно допускал опоздание и невыход на службу, за что имеет четыре дисциплинарных взыскания, одно из которых предупреждение о не полном служебном соответствии. Досрочное расторжение контракта с Фурсовым было также применено как вид дисциплинарного взыскания за продолжающиеся нарушения порядка прохождения военной службы.

Изложенные в обращении бывшего контрактника нарушения в ЮВО назвали надуманными.

- По указанным в обращении нарушениям в Новороссийском соединении командованием ВДВ и органами военной прокуратуры были проведены проверки, в результате которых указанные Фурсовым нарушения не подтвердились, - отметили в ведомстве.