15.08.2021 07:07

Волна смыла 17 туристов, а число пострадавших после взрыва автобуса увеличилось: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

1. Землетрясение магнитудой 7,2 балла произошло у побережья Гаити, была объявлена угроза цунами, но позднее ее сняли. Толчки ощущались в 8,5 км от города Пти-Тру-де-Нипп на глубине 10 км. От зданий церквей, отелей и жилых домов остались одни руины. Природное явление было ощутимо даже на территории Кубы и Ямайки. В республике на месяц ввели режим ЧС. Число жертв возросло до 304.
  2. Число пострадавших при взрыве автобуса в центре Воронежа выросло до 26 человек. Двое из них скончались, сообщил в своем Telegram губернатор области Александр Гусев. В медучреждениях Воронежа проходят лечение 19 человек. Три человека находятся в реанимации ВОКБ №1. У одного из них диагностированы ожоги 1-2 степени, второй находится в тяжелом состоянии с ушибом легких и множественными ссадинами.
  3. ЦСКА обыграл «Ростов» в гостевом матче четвертого тура «Тинькофф Российской премьер-лиги». Встреча завершилась со счетом 3:1. При этом два гола красно-синие забили в первом тайме. Так, на восьмой минуте отличился Яка Бийол, на 36 минуте мяч забил Федор Чалов. У «Ростова» на 54 минуте отличился Данил Глебов. Третий гол ЦСКА на 89 минуте забил Константин Марадишвили.
  4. В светосигнальные балки машин ДПС решили установить камеры для фото- и видеофиксации. В ГИБДД полагают, что «умные балки» с камерами позволят в потоке машин выявлять правонарушителей и числящиеся в угоне автомобили.
  5. На восточном побережье Китая в районе города Чжанчжоу сильная волна смыла в море группу местных жителей из 17 человек. Спасателям удалось извлечь из воды 16 человек, 10 из них захлебнулись и погибли, еще один числится пропавшим без вести. Шестеро пострадавших находятся в стабильном состоянии.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС, «Известия», RG.