Перейти к основному контенту
27.06.2021 07:07

Ворота российского посольства протаранил автомобиль, а следком возбудил уголовное дело за оскорбление религиозных чувств

Мы подготовили для вас важные новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Ворота российского посольства протаранил автомобиль, а следком возбудил уголовное дело за оскорбление религиозных чувств верующих
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Красноярском крае при взрыве водонагревателя в одной из квартир жилого дома пострадал ребенок. Прокуратура региона сообщает, что ребенок госпитализирован, ему оказана необходимая помощь, угрозы его жизни нет. По факту происшествия организована проверка. Установлено, что дом ранее был признан администрацией аварийным. «С привлечением специалистов службы строительного надзора и жилищного контроля края будет проведено обследование технического состояния дома, дана оценка действиям ответственных должностных лиц», - сообщает прокуратура.

Ворота российского посольства в Минске протаранил автомобиль. Неизвестный попытался прорваться на легковом Ford на территорию посольства России в Минске, протаранив ворота, сообщило управление ГАИ ГУВД белорусской столицы в Telegram-канале. Отмечается, что водитель перелез через ограду на территорию дипмиссии, где его задержали. По предварительной информации, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Следком Бурятии возбудил уголовное дело за оскорбление религиозных чувств верующих в отношении 20-летнего местного жителя, помочившегося на крыше Свято-Одигитриевского кафедрального собора Улан-Удэ. Инцидент произошел ночью. Юноша взобрался на крышу Свято-Одигитриевского кафедрального собора, являющегося памятником архитектуры сибирского барокко середины XVIII века, и, как отмечает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, «своим неприличным поступком выразил неуважение к обществу и оскорблению религиозных чувств верующих».

Более сотни дворов и десять жилых домов оказались подтоплены в субботу вечером в одном из поселков Белореченского района Краснодарского края в результате вызванного сильными дождями паводка, сообщила пресс-служба МЧС России по региону. «В поселке Южный во время сильного дождя (до 40 мм за день) и просадки грунта в месте впадения реки Чибрик в реку Пшеха, произошел подъем уровня реки Чибрик. В результате подтопило порядка 150 придомовых территорий, в 10 домов зашла вода», - говорится в сообщении. Решением главы Белореченского района в поселке Южном переведен режим ЧС. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Четыре человека пострадали в результате столкновения машины скорой помощи и легкового автомобиля в Симферополе в субботу, сообщила пресс-служба МВД по республике Крым. Автомобиль скорой помощи, двигаясь с маячками и звуковым сигналом на запрещенный сигнал светофора, врезался в КIA. В результате ДТП водитель скорой помощи, фельдшер, пациент и родственник пациента, находившиеся в машине, пострадали. Все доставлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении. Сотрудники ГИБДД начали проверку.

На трассе погибли три человека, а во время матча расстреляли футболиста, что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.