Перейти к основному контенту
11.07.2018 10:29

Вовлечение подростков в несанкционированный митинг будет стоить до 1 миллиона рублей

Думский комитет по вопросам семьи и детства рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект об ответственности за вовлечение в несанкционированных митингах

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Думский комитет по вопросам семьи и детства рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект об ответственности за вовлечение в несанкционированных митингах.

Согласно проекту, поправок в федеральный Кодекс об административных правонарушениях, организаторам несанкционированных акций за вовлечение несовершеннолетних будет грозить до полумиллиона рублей штрафа или арест на 15 суток. Нарушителю будет грозить штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, до 100 часов обязательных работ или до 15 суток ареста. Штраф для должностных лиц составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для юридических от 250 тысяч до 500 тысяч, пишет "РИА Новости".

Во вторник комитет Госдумы по делам семьи одобрил законопроект о наказании за призывы подростков на несанкционированные митинги, а в понедельник его поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности, пишут "Ведомости".

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что митинг сторонников Навального, которые выступали против повышения пенсионного возраста в стране, прошел в Краснодаре. По сообщениям сотрудников штаба Навального в Краснодаре, митинг прошел без происшествий. Само мероприятие состоялось 1 июля, в парке имени 30-летия Победы.

Другие актуальные новости