Перейти к основному контенту
19.06.2019 15:58

Возглавлять МТРК «Краснодар» будет пиарщик

Руководителем городского телеканала стал Максим Жмутский

Новости рубрики Общество
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Руководителем городского телеканала стал Максим Жмутский

Бывший пресс-секретарь бывшего главы Геленджика Максим Жмутский в последнее время занимал должность заместителя начальника пресс-службы администрации региона. Сегодня уже своего бывшего подчиненного руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода представил коллективу МТРК «Краснодар». Не найдя в журналистском корпусе Кубани достойную кандидатуру, власти решили назначением «своего человека» усилить пиар-освещение своей деятельности.

Как писала «Живая Кубань», на эту должность предполагалась кандидатура Кирилла Половного. Однако скандал с аморальной социальной рекламой, которую связывают с его компанией «ОРТ» и которая якобы была реализована за счет бюджетного финансирования, явно подмочил его репутацию. 

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», постеры с неоднозначными и вульгарными надписями были размещены на краснодарском медицинском сайте kubmed.ru с указанием телефонов «Горячей линии» министерства здравоохранения края и Центра охраны здоровья семьи. Призывы вести здоровый образ жизни подкреплялись в рекламе весьма специфическими, грубыми лозунгами и недвусмысленными картинками: «Кури, бухай, рожай уродов». «Не ссы, рожай. Не делай аборт», «Жирное сексуальным не бывает», «И большим мальчикам надо делать прививки».

Остается добавить, что Максим Жмутский сменил на посту генерального директора «Краснодара» Елену Золотову, написавшую заявление по собственному желанию. 

Другие актуальные новости