Перейти к основному контенту
04.09.2021 22:22

Возле мэрии Краснодара звучат сказки ВИДЕО

Но не из уст чиновников, а из динамиков разносятся сочинения Римского-Корсакова

Возле мэрии Краснодара звучат сказки ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В рамках музыкального оформления работы фонтана в выходные дни на главной городской площади можно насладиться произведениями выдающегося композитора. Музыку можно послушать с 10 до 23 часов.

Ожидается, что прозвучат шедевры: шествие князей из оперы-балета «Млада», полет шмеля из оперы «Сказка о царе Салтане» увертюра к опере «Царская невеста», симфоническая сюита «Шехеразада», фрагменты оперы «Снегурочка» сюита из «Сказки о царе Салтане», симфоническая картина «Садко», оркестровая сюита «Испанское каприччио». Об этом сообщили на интернет-портале органов власти Краснодара.

Восторгаться музыкальными композициями, видимо, предложено стоя - лавочек чиновники не предусмотрели. Музыку великого композитора, к сожалению, перебивает шум фонтана и гул машин, проезжающих мимо площади. Поэтому идея «крутить» мировую классику в таких вот условиях - весьма спорная.

Возможно, молодых краснодарцев увлечет музыка, звучащая на улице. И, безусловно, интересна биография автора музыкальных произведений.

Римский-Корсаков сочинял самые разные произведения, но самыми знаменитыми его сочинениями стали сказки. Сам Римский-Корсаков говорил, что работа над ними доставляет ему особое удовольствие.

Уникальный композитор утверждал, что у музыки есть цвета, и каждой мелодии соответствует определённый цвет. «Царская невеста» Римского-Корсакова входит в топ-100 самых популярных опер в мире.

В Краснодаре портрет мэра Первышова выступает из мусорки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости