Перейти к основному контенту
10.07.2021 22:49

Врач рассказал об опасном типе головной боли

Она может вызвать аневризму сосудов головного мозга

Врач рассказал об опасном типе головной боли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасном типе головной боли. Он отметил, что такой дискомфорт может указывать аневризму сосудов головного мозга или даже привести к летальному исходу.

— Если у вас возникает ощущение, что голова буквально разрывается, то вы под угрозой, — объясняет Мясников

О заболевании может говорить боль, которая «усиливается при кашле, при перемене положения тела. Подобные симптомы могут указывать на опухоли головного мозга, цитирует Мясникова «Lenta.ru».

Ранее «Живая Кубань» писала, коронавирус влияет на нервную систему организма, из-за этого поражаются все системы – от сердечно-сосудистой до желудочно-кишечного тракта. Психолог Олег Глазунов отмечается, что COVID-19 – это нейротропная инфекция, которая поражает нервы.

В результате у заразившихся коронавирусом искажаются запахи и вкусы, выпадают волосы и зубы, появляются хронические тревожности, кожные реакции, сосудистые, резкие скачки давления, аритмии, тахикардии, потеря памяти, туман в голове, дереализация, дезориентация в пространстве, панические атаки, расстройства ЖКТ и продолжительная температура тела 37-37,5.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.