Перейти к основному контенту
25.04.2015 14:29

Врио губернатора Кубани принял участие в церемонии вручения нового знамени краевому МВД

Сегодня, 25 апреля, в краевой столице состоялось торжественное вручение нового знамени ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости рубрики Общество
фото: admkrai.krasnodar.ru
фото: admkrai.krasnodar.ru

Сегодня, 25 апреля, в краевой столице состоялось торжественное вручение нового знамени ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мероприятие проходило на Екатерининской площади.

Для передачи знамени прибыл статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. Зачитав текст грамоты президента, Игорь Зубов вручил начальнику ГУ МВД РФ края Владимиру Виневскому новое знамя. Он поздравил руководство и личный состав с этим знаменательным событием, пожелав дальнейших успехов в службе на благо Отечества и Кубани. Освятил знамя Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Сотрудников министерства поздравил врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что сегодня историческое событие для региона. Со времен присоединения Кубани к России – это третье вручение знамени кубанским полицейским.

– Вы играете важнейшую роль в охране правопорядка, в защите законных прав граждан, в укреплении социальной стабильности на территории региона, – обратился Вениамин Кондратьев к сотрудникам краевого МВД. – И это знамя – еще одно признание ваших заслуг перед Отечеством. Символ того, что вы с честью выполняете свой служебный и человеческий долг перед земляками.

Врио губернатора поблагодарил полицейских за преданную службу. Он выразил уверенность, что профессионализм и ответственность личного состава кубанской полиции и впредь помогут решать ответственные задачи, которые ставит перед регионом Президент и жители Краснодарского края.

Владимир Виневский от лица личного состава органов внутренних дел края выразил слова благодарности, подчеркнув, что это большая честь - быть свидетелями вручения нового знамени. Он выразил уверенность, что нынешнее поколение сотрудников краевого МВД под этим знаменем приумножат славу своих предшественников.

- Знамя символизирует гордость и высокое чувство ответственности личного состава кубанской полиции за выполнение задач, важнейшей из которых является обеспечение безопасности жителей юга РФ, как условия устойчивого развития Кубани, - отметил Виневский.

В завершении церемонии сотрудники органов внутренних дел края прошли торжественным маршем. В парадный расчет были включены взвод ГИБДД, бойцы специальных подразделений полиции, кинологи со служебными собаками, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости