Перейти к основному содержанию

Второе место по числу смертей во время селфи заняла Россия

04.10.2018 13:14
Жертвами трагедий чаще всего становятся мужчины.

Исследование провелииндийские специалисты. По данным специалистов, Россия занимает второе место в тройке смертей и несчастных случаев во время селфи. Первой место занимает Индия, третье - США.  Так, индийские специалисты изучили мировые новости по ключевым словам и пришли к выводу, что с октября 2011 года по ноябрь 2017 года 259 человек погибли в результате тех или иных несчастных случаев при попытке сделать селфи, передает издание "РИА Новости".

Самая популярная причина смерти во время съемки селфи - падение с большой высоты, чуть менее - смерть от утопления или падения в воду. Затем идут смерти в ДТП и неосторожного обращения с оружием, а также гибель от нападения диких зверей и удара током.

Средний возраст погибших при создании селфи - приблизительно 23 года. Отмечается, что среди мужчин смертей больше - 72,5%, так как они более склонны рисковать. Эксперты подчеркивают, что не могли учесть все случаи гибели людей при создании селфи, поскольку значительное количество таких смертей не регистрируется в развивающихся странах.

В будущем ученые хотят создать специальное приложение, которое будет предупреждать чересчур увлеченных селфи людей об опасности.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань"девушку, делавшую селфи, насмерть сбил золотой "Мерседес".


Другие новости этой же рубрики