Перейти к основному контенту
14.01.2021 10:44

Второй год пандемии в мире будет более тяжелым

Эксперты дают неутешительные прогнозы

Второй год пандемии в мире будет более тяжелым
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поступившие за последние две недели сведения говорят о том, что заболеваемость коронавирусом на планете вновь достигла пика. И второй год пандемии может оказаться более тяжелым для человечества, чем предыдущий. Такое мнение высказал директор программы по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан.

За последнюю неделю в мире было зарегистрировано около пяти миллионов новых случаев инфицирования коронавирусом и более 85 тысяч летальных исходов. При этом на Северную и Южную Америку приходится более половины всех заболевших в мире за семь дней, а на регион Европы - более трети. Рост заболеваемости зарегистрирован также в Западно-Тихоокеанском регионе, Африке и Восточном Средиземноморье.

Также стоит отметить, что в некоторых государствах, например, в Великобритании и Ирландии, циркулируют новые штаммы коронавируса, которые, способствуют передаче инфекции. Таким образом, констатировал директор ВОЗ, сейчас действуют те же «драйверы» распространения вируса, что и в прошлом году, но к ним добавились новые, передает ТАСС.



 

Перечислен ряд симптомов британского штамма коронавируса у детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.