Перейти к основному контенту
05.03.2019 12:16

Выставка YugBuild – 2019 прошла в Краснодаре

Генеральным партнером выставки выступила компания КНАУФ

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Генеральным партнером выставки выступила компания КНАУФ.

          

 «В 2019 году компания КНАУФ участвует в выставке «YugBuild» в 21-й раз. Сегодня она остается одной из немногих крупнейших региональных выставок, в которых мы принимаем участие. Это подчеркивает значимость YugBuild для нашей работы на Юге России, коммуникации с нашими клиентами и партнерами: строителями, архитектурным сообществом, дистрибьюторами», - говорит Сергей Бондаренко, директор филиала ООО «КНАУФ ГИПС» в г. Краснодар.

Кубань является одним из ключевых регионов для КНАУФ. В поселке Псебай Мостовского района Краснодарского края расположено предприятие «КНАУФ ГИПС Кубань» с полным производственным циклом — от добычи природного гипсового камня до производства готовой продукции, поставляемой в южные регионы России - это гипсокартонные листы, металлические профили, сухие строительные смеси.

«На предприятии «КНАУФ ГИПС Кубань» в настоящее время реализуется масштабная программа по модернизации производства, что позволит, в том числе, выпускать востребованные строителями малые форматы гипсокартонных листов», - говорит Дмитрий Колонистов, технический директор «КНАУФ ГИПС Кубань».

Сегодня КНАУФ выпускает более 150 различных видов продукции для строительных и отделочных работ.

IMG_8380.jpg

Деловая программа выставки началась на стенде КНАУФ, где состоялся пресс-брифинг по случаю открытия выставки с участием руководителя Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Рысина Юрия Владимировича, директора выставочной компании (обособленного подразделения ООО «МВК» в г. Краснодаре) Тельновой Елены Георгиевны и технического директора «КНАУФ ГИПС Кубань» Колонистова Дмитрия Юрьевича.

Помимо прочего, выставка YugBuild в этом году стала местом для обсуждения животрепещущей темы федерального масштаба – реновации российских городов. Практику реновации российских и зарубежных городов обсудили ведущие архитекторы в рамках организованного Департаментом архитектуры и градостроительства Краснодарского края международного архитектурного конгресса «Реновация. Новый взгляд».

 

Другие актуальные новости