Перейти к основному контенту
01.08.2018 11:43

Яблоновский мост не закроют на ремонт 4 августа

Движение по мосту, соединяющему Кубань и Адыгею, не будет закрыто до завершения ремонтных работ на перекрёстке улиц Тургенева и Северной в Краснодаре

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Движение по мосту, соединяющему Кубань и Адыгею, не будет закрыто до завершения ремонтных работ на перекрёстке улиц Тургенева и Северной в Краснодаре.

В настоящее время, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города, на перекрестке ведется подготовка к асфальтированию после замены проложенных здесь коммуникаций.

Ранее планировалось, что после закрытия на ремонт Яблоновского моста транспортный поток, проходивший по нему, перенаправят на Тургеневский мост.  В связи с этим на Тургеневский мост и все прилегающие к нему улицы ляжет колоссальная нагрузка. Поэтому, как уточнили в мэрии Краснодара, необходимо до начала ремонта на Яблоновском мосту заасфальтировать перекрёсток улиц Тургенева и Северной и открыть его для движения транспорта.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», на Яблоновском мостус 4 по 20 августа планировалась замена шести температурных швов. Для проведения работ мост предполагалось закрыть для автотранспорта.

На время ремонтных работ на Яблоновском мосту предполагалось организовать въезд/выезд из Краснодара через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища.

В связи с закрытием Яблоновского моста были разработаны новые схемы движения для междугородних автобусов, а также перенести автовокзал «Южный» в Адыгею из Краснодара.

Другие актуальные новости