Перейти к основному контенту
13.08.2018 10:42

Яблоновский мост откроют для транспорта на неделю раньше

Движение транспорта по мосту обещают восстановить к вечеру понедельника, 13 августа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Движение транспорта по мосту обещают восстановить к вечеру понедельника, 13 августа.

Замена деформационных швов на мосту, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города, выполнена за семь суток — со значительным опережением графика. Уже нанесена дорожная разметка.

Как уточнили в администрации, сокращение сроков ремонта — это пример грамотного подхода к планированию и организации работ.

Закрытие Яблоновского моста осложнило ситуацию на въезде и выезде из Краснодара со стороны Республики Адыгея, потому работы следовало провести максимально быстро. Замена температурных швов на мостовом переходе была произведена за неделю вместо запланированных двух.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», для проведения работ по замене деформационных швов Яблоновский мост был полностью перекрыт для движения транспорта в ночь на 6 августа - с воскресенья на понедельник. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на подъезде к Краснодару на улице Тургеневское Шоссе образовалась крупная пробка из-за возросшего количество автомобилистов.

"Живая Кубань" также сообщала, что сроки начала ремонта на Яблоновском мосту неоднократно переносились. Ремонтные работы там не могли начать, пока не закончены работы на перекрестке Северной и Тургенева, поскольку на данный участок после закрытия Яблоновского моста ляжет колоссальная нагрузка.

Изначально на мосту с 4 по 20 августа планировалась замена шести температурных швов. На время ремонтных работ на Яблоновском мосту  предполагалось организовать въезд/выезд из Краснодара через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища.

В связи с закрытием Яблоновского моста были разработаны новые схемы движения для междугородних автобусов, а также перенести автовокзал «Южный» в Адыгею из Краснодара.

Другие актуальные новости