Перейти к основному контенту
24.04.2015 14:04

Ярмарку вакансий для будущих медиков провели в кубанской столице

Краевой департамент занятости организовал это мероприятие специально для студентов Кубанского государственного медицинского университета.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/

Краевой департамент занятости организовал это мероприятие специально для студентов Кубанского государственного медицинского университета.

За день работы ярмарку посетили почти 1400 человек - студенты, интерны и ординаторы.

Работу будущим медикам предлагали около 140 работодателей из городов и районов Кубани. А в банке вакансий краевой службы занятости они могли выбрать вакансии из 24-тысячной базы данных, где более 3600 предложений предназначены именно для специалистов медицинской отрасли. Причем более 400 вакантных мест для медиков предлагают одновременно с трудоустройством и предоставление жилья.

Востребованными на мероприятии оказались и тренинги, организованные специалистами краевого департамента труда и занятости. Более 300 молодых людей научились правильно составлять резюме и грамотно вести переговоры с работодателями.

- Проведение ярмарки вакансий именно для медицинской отрасли сегодня как никогда актуально. По данным мониторинга, проводимого краевой службой занятости, врачи различной специализации и медицинские сестры сегодня самые востребованные на рынке труда среди специалистов и служащих, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе департамента труда и занятости населения Краснодарского края.

Также в ведомстве отметили, что по данным на 21 апреля, краевой банк вакансий предлагает 2380 вариантов трудоустройства для врачей и 1840 - для медсестер. При этом в поисках работы в центы занятости по краю на 1 апреля нынешнего года обратилось всего 62 врача и чуть более 300 медсестер.

Другие актуальные новости