Перейти к основному контенту
08.02.2019 21:43

Юристы-мошенники предлагают молодым семьям получить жилье в Краснодаре

За свои «услуги» недобросовестные компании берут 20-30 тысяч рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За свои «услуги» недобросовестные компании берут  20-30 тысяч рублей.

Представители неких юридических фирм «гарантируют» краснодарцам решение их жилищных проблем с помощью программы «Обеспечение жильём молодых семей». «Помощь» заключается в подготовке обращений в различные государственные и муниципальные органы исполнительной власти с просьбой включения семьи в состав участников программы. Стоимость  «подготовки пакета документов» – от 20 до 30 тысяч рублей, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города. В реальности такие «юристы» не могут помочь семье продвинуться в очереди или без оснований войти в состав участников программы.

– В программе могут участвовать только молодые семьи, предоставившие полный пакет документов, причем в соответствии с очередностью даты его подачи. Первоочередное право — у многодетных семьей и тех, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до 2005 года, – сообщили «Живой Кубани» в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей, реализующего данную программу в Краснодаре. 

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что газовики-мошенники ходили по домам краснодарцев. Лжеспециалисты предлагали установить «дополнительную защиту» на газовые приборы по цене от 4 до 20 тысяч рублей.  Больше всего сообщений о том, что неизвестные лица ходят по квартирам, представляются газовиками и осматривают газовое оборудование якобы для того чтобы выявить «утечки голубого топлива», поступило от жителей многоэтажек, расположенных в Прикубанском округе.

Другие актуальные новости