Перейти к основному контенту
22.10.2015 10:22

За 2015 год на Кубани по программе утилизации реализовано 5974 автомобиля

<span style="background-color: #ffffff ">Из всех этих транспортных средств более 350 приходится на грузовые авто.</span>

Новости рубрики Общество
Фото auto-znaniya.ru
Фото auto-znaniya.ru

Из всех этих транспортных средств более 350 приходится на грузовые авто.

По данным автосалонов Краснодарского края за сентябрь 2015 года на территории региона в рамках программы утилизации реализовано 463 новых автотранспортных средства, в том числе 20 единиц грузовой техники. Из них реализовано по утилизации – 248 автомобилей, по трейд-ин – 215 автомобилей.

Самая продаваемая марка автомобилей LADA – более 40% от общего числа реализованных автомобилей в крае по программе утилизации. Второе место делят автомобили марок Volkswagen и Hyundai по 11%, марки ГАЗ и ŠKODA по 5%, марка УАЗ – 5%, марка Toyota – 4%, марки Renault, KIA и Chevrolet Niva – 3%, на остальные марки приходится до 10% от общего объема реализуемых транспортных средств.

В рамках программы утилизации на территории края можно приобрести автомобили марки Lada, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ и отдельные модели Chevrolet, Datsun, ISUZU, Ford, Hyundai, KIA, Lifan, Mitsubishi Fuso, Nissan, Ssang Yong, ŠKODA, Toyota, Volkswagen. В программе принимают участие около 60 краевых автосалонов.

Всего за время действия программы с января по сентябрь 2015 года в крае было реализовано 5972 транспортных средств, сообщили в пресс-службе департамента потребительской сферы Краснодарского края.