Перейти к основному контенту
22.03.2019 16:03

За гибель семерых человек ответит в суде хозяин гостиницы в Сочи

Трагичное происшествие случилось на курорте 30 июля 2018 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Трагичное происшествие случилось на курорте 30 июля 2018 года.

По версии следствия, 53-летний мужчина незаконно возвел самовольные трехэтажное и одноэтажное постройки на улице Просвещения Адлерского района. Однако коммерсант не установил противопожарную защиту, системы обнаружения и тушения возгорания, а также не позаботился об эвакуационных выходах.

Также не ввел строения в эксплуатацию и незаконно подключил электричество.

— Собственнику было известно о том, что с учетом нарушений строения представляли опасность для жизни лиц, находящихся в помещениях и в непосредственной близости от них. — прокомментировали "Живой Кубани" в СК Краснодарского края. — С мая по июль 2018 года обвиняемый использовал данные постройки в качестве гостиницы и оказывал услуги, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.

Напомним, утром 30 июля 2018 в шашлычной загорелся электропроводник, в дальнейшем пламя распространилось на соседнее трехэтажное здание гостиницы.

В результате пожара в помещении кафе погибло 4 человека. В трехэтажной гостинице и одноэтажном строении погибло 7 человек. Жертвами стали приезжие из Республики Северная Осетия-Алания, Архангельской, Ростовской, Кемеровской и Липецкой областей. Владелец кафе и гостиницы - 53-летний местный житель. 

Владелец незаконной постройки обвиняется в оказании услуги ненадлежащего качества, результате которой погибло семь человек (ч.3 ст.238 УК РФ). Материалы уголовного дела направлены в суд.

Другие актуальные новости