Перейти к основному контенту
18.06.2019 15:51

За хищение 77 миллионов при строительстве перинатального центра в Сочи осудят руководство стройфирмы

Директор и финдиректор ООО «Строительная компания «Кубань» обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Директор и финдиректор ООО «Строительная компания «Кубань» обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Расследование проводилось региональным СУ СКР. В результате установлено, что СК «Кубань», в рамках госконтракта с главным управлением строительства Краснодарского края, обязалась поставить в строящийся в Сочи перинатальный центр медицинское оборудование. Для его приобретения, по данным следствия, директор и финансовый директор компании получили из краевого бюджета 77 миллионов рублей. Впоследствии, посредством обмана, они смогли подписать с заказчиком акты выполненных работ. В то же время само оборудование в центр поставлено не было, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба краевой прокуратуры.

Как ранее писала «Живая Кубань», завершено расследование уголовного дела по строительству перинатального центра в Сочи.