Перейти к основному контенту
31.07.2016 12:48

За магниты на счетчиках жителям Сочи придется заплатить штраф до 63 тысяч

Не так давно в городе-курорте появились предприимчивые граждане, которые предлагают свои услуги по установке магнитов на счетчики для воды, чтобы обмануть ресурсоснабжающую организацию и сократить коммунальные расходы.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта allparket.com
Фото с сайта allparket.com


Не так давно в городе-курорте появились предприимчивые граждане, которые предлагают свои услуги по установке магнитов на счетчики для воды, чтобы обмануть ресурсоснабжающую организацию и сократить коммунальные расходы.

Сами сотрудники Сочинского водоканала говорят, что затей достаточно рискованная. В данный момент плата за водоснабжение и водоотведение для стандартной городской квартиры составляет 500 – 700 рублей в месяц.  Экономия составит пару сотен рублей, а штраф за незаконную установку магнита может достигать 63 тысяч рублей.

Кроме того, установка магнита выводит прибор учета из строя. 

- Даже если абонент одумается и уберет магнит, счетчик не будет работать нормально , а при контрольной проверке инспектор сразу это заметит, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ООО «Сочиводоканал». -  В этом случае собственнику тоже не избежать претензий ресурсоснабжающей организации.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что из-за нехватки воды на Таманском полуострове был введен чрезвычайной ситуации.