Перейти к основному контенту
26.11.2020 13:05

За прошедшие сутки на Кубани скончались семь пациентов с коронавирусом

Летальные случаи зафиксированы в больницах четырех муниципалитетов края

За прошедшие сутки на Кубани скончались семь пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани за минувшие сутки умерли семь пациентов. Летальные случаи произошли в медицинских учреждениях Краснодара, Усть-Лабинского, Крымского и Тихорецкого районов, сообщил региональный оперштаб.

88-летняя жительница краевого центра с хроническими заболеваниями поступила в СКИБ в тяжелом состоянии. У нее были выявлены коронавирусная инфекция и двухсторонняя пневмония, ее подключили к аппарату ИВЛ.

58-летний житель Щербиновского района скончался в Краевой клинической больнице №1 Краснодара. Помимо коронавируса, он страдал заболеванием почек, анемией и артериальной гипертензией.

В сочинской инфекционной больницы №2 не спасли 60-летнего местого жителя и 79-летнюю женщину. У них были выявлены коронавирус и двусторонняя полисегментарная пневмония. Они страдали такими заболеваниями, как: сахарный диабет, гипертония, а также кардиосклероз и заболевания почек.

63-летняя жительница Гулькевичского района скончалась в ЦРБ Усть-Лабинска. Ей был поставлен диагноз двусторонняя пневмония, которая развилась на фоне коронавируса. У женщины была гипертония.

В Крымской ЦРБ умер 78-летний житель Новороссийска. Помимо вируса и пневмонии, он также страдал кардиомиопатией и гипертонией.

53-летняя жительница Павловского района поступила в Тихорецкую райбольницу с двухсторонней пневмонией и НКИ. Женщина имела сопутствующие патологии сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.

Оперштаб Кубани сообщил подробности о заболевших коронавирусом за сутки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.