Перейти к основному контенту
27.11.2020 12:49

За сутки скончались шесть жителей Кубани с коронавирусом

Всего за время пандемии в регионе умерли 579 пациентов с COVID-19

За сутки скончались шесть жителей Кубани с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперштаб Кубани сообщил, что за минувшие 24 часа летальные случаи произошли в пяти инфекционных госпиталях Кубани.

71-летний житель Динского района скончался в краевой клинической больнице № 1. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией. Помимо коронавируса, мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, год назад перенес инфаркт миокарда.

46-летнего мужчину из Белоглинского района не смогли спасти врачи Тихорецкой ЦРБ. На фоне коронавирусной инфекции у пациента развилась двухсторонняя пневмония, его подключили к аппарату ИВЛ. У местного жителя диагностированы гипертония и хроническая сердечная недостаточность.

70-летняя жительница Сочи умерла в городской инфекционной больнице №2. Причиной ее смерти стала двухсторонняя пневмония.

В этой же больнице умер еще один пациент с коронавирусом. 52-летний сочинец более двух недель находился на ИВЛ с воспалением легких. Кроме коронавируса, пациент имел патологии сердечно-сосудистой системы.

58-летняя пациентка умерла в Славянской ЦРБ. У нее была выявлена двухсторонняя пневмония, также она страдала бронхиальной астмой.

Шестой летальный исход зарегистрирован в горбольнице Горячего Ключа. Там скончался 60-летний местный житель, который проходил лечение на аппарате ИВЛ. Помимо коронавируса, у местного жителя были сердечно-сосудистые заболевания.

На Кубани за сутки коронавирус выявлен в 28 муниципалитетах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.