Перейти к основному контенту
10.03.2020 13:05

Заболела? Кубань не вошла в десятку экономически здоровых регионов страны

Ведущие рейтинговые агентства сравнили показатели территорий России

Заболела? Кубань не вошла в десятку экономически здоровых регионов страны

Ведущие рейтинговые агентства сравнили показатели территорий России.

Самыми экономически здоровыми регионами страны признаны Москва, а также Сахалинская и Тюменская области. Такие данные после совместного исследования опубликовали на своих ресурсах рейтингового агентства «Эксперт РА» и фонд «Росконгресс».

Кроме того, в десятку регионов, где наблюдается высокий уровень развития, вошли Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Санкт-Петербург, Московская область и Татарстан.

Согласно пояснениям, приложенным к докладам, эксперты признали лидирующими регионы с развитой сырьевой базой и обрабатывающим сектором. Также, на экономики регионов действуют замедление инфляции, снижение ставок по кредитам, умеренный рост зарплат и активность строительного сектора.

Отсутствие богатого сырьём Краснодарского края в рейтинге здоровых регионов наглядно демонстрирует тот факт, что кубанская экономика явно «болеет» и сможет ли её «вылечить» нынешнее руководство – большой вопрос.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что Краснодарский край оказался ближе к концу рейтинга самых аварийных регионов России.

Другие актуальные новости