Перейти к основному контенту
08.04.2019 17:03

Заброшенную стройку в Краснодаре, где пострадал ребенок, до сих пор не огородили

5 апреля в недостроенном здании поликлиники мальчик получил серьёзные травмы

Новости рубрики Общество
фото: Алексей Шевцов
фото: Алексей Шевцов

5 апреля в недостроенном здании поликлиники мальчик получил серьёзные травмы.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 5 апреля на улице писателя Знаменского, 3 пострадал 12-летний мальчик. Он вместе со своим товарищем играл в заброшенном здании поликлиники.

Во время беготни по стройке мальчик упал в лестничный проем между подвалом и первым этажом и получил травмы. Врачи диагностировали у подростка несколько переломов.

Вскоре после инцидента местные жители сообщили, что здание обнесли забором. Однако сегодня, 8 апреля, в редакцию «Живой Кубани» обратился очевидец, который рассказал, что здание до сих пор не оградили.

—Сегодня уже 8 апреля, а забора вокруг этой поликлиники так и не появилось, даже не ведутся работы! — рассказал мужчина.

В связи с этим «Живая Кубань» обратилась в администрацию Краснодара за разъяснением ситуации.

— В настоящее время забор на данном объекте не установлен, территория не огорожена, охраны в здании нет, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Также в пресс-службе пояснили, что ранее забор был снят по требованию местных жителей. Сделано это было якобы для того, чтобы видеть, кто находится на территории заброшенного здания.

На вопрос «Живой Кубани», будут ли предприняты меры по обеспечению безопасности местных жителей, в пресс-службе городской администрации ответить не смогли.

Напомним, строительством поликлиники занималось управление контрактного строительства и инвестиций Минобороны РФ. Здание начали возводить еще в 2006 году, однако в 2010 году строительство было прекращено. 

Власти Краснодара стали добиваться передачи долгостроя в собственность города, чтобы в дальнейшем достроить его своими силами, однако в Минобороны возразили против такого решения и потребовали компенсацию, пояснив, что в объект вложено свыше 55 млн рублей. 

В 2014 году администрация города подала исковое заявление о сносе недостроенного здания, однако в суде его не удовлетворили. 

По некоторым данным, в результате Минобороны РФ все-таки пошло на встречу Краснодару и согласилось передать в муниципальную собственность поликлинику-недострой. После процедуры передачи объекта будет проведена техническая экспертиза и принято решение о достройке поликлиники.

А пока власти решают, что делать с заброшенным зданием, оно так и остается местом притяжения для детей, создавая опасность для их жизни и здоровья. Остается гадать, сколько еще времени понадобится властям, чтобы в здании поликлиники дети могли поправлять свое здоровье, а не калечиться. 

Другие актуальные новости