Перейти к основному контенту
24.10.2018 11:49

Задержаны еще один вице-мэр и глава департамента архитектуры Сочи

Об этом стало известно 24 октября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом стало известно 24 октября. 

Утром в кабинетах вице-мэра, директора департамента строительства администрации Ивана Бомбергера и руководителя департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимира Малова проводились следственные мероприятия, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Сочи. 

Чиновники задержаны после проведения обысков, пишет "Интерфакс". 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в октябре в Сочи были арестованы два первых вице-мэра города, Сергей Юрин и его предшественник Анатолий Рыков. Они подозреваются в двух особо тяжких преступлениях.

Кроме вице-мэра по аналогичному обвинению задержаны замдиректора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, предприниматель, гендиректор ООО "Левис Империум" Андрей Левентюк, замгендиректора АНО "Росгонки" Анатолий Рыков, адвокаты Александр Литвинов и Николай Гребенюк. 

В числе задержанных также главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, вице-мэр Сочи по вопросам ЖКХ и председатель совета директоров АО "Спецавтохозяйство по уборке города" Юрий Паламарчук, директор департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимир Пермяков.

Под стражей находится и первый вице-мэр Сочи – Мугдин Чермит. Он оказался замешан в выдаче компании "Остринский" разрешения на строительство жилого комплекса, несмотря на многочисленные нарушения. 

Другие актуальные новости