Перейти к основному контенту
29.03.2019 12:02

Заключительный этап ремонта улицы Тургенева стартовал в Краснодаре

Работы на участке от Гагарина до Атарбекова начались в пятницу, 29 марта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Работы на участке от Гагарина до Атарбекова начались в пятницу, 29 марта.

29 марта стартовали работы по ремонту дорог на улице Тургенева. Участок протяженностью 800 метров от Гагарина до Атарбекова планируется привести в порядок к 1 июня. Максимальный срок завершения ремонтных работ — 31 августа.

На данном участке будет положено асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров. Также поднимут горловины колодцев инженерных коммуникаций, заменят бордюрный камень, приведут в порядок съезды и парковочные карманы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Замглавы Краснодара Артем Доронин рассказал, что ремонт проезжей части будет идти только в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта.

Глава города Евгений Первышов также поручил проработать и организовать дополнительные парковочные карманы вдоль улицы, чтобы машины не парковали на тротуарах.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что ремонт улицы Тургенева стартовал в Краснодаре 8 октября 2017 года. Все работы должны были завершиться к 15 апреля 2018 года, однако первый участок дороги удалось открыть только 25 сентября 2018 года.