Перейти к основному контенту
02.04.2019 16:30

Закроют дорогу к поселку Индустриальному в Краснодаре

Движение транспорта ограничат из-за ремонта проезжей части

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Движение транспорта ограничат из-за ремонта проезжей части.

В настоящее время начались работы по ремонту оставшегося участка подъездной дороги к поселку Индустриальному от улицы Евдокимовской до федеральной трассы М4 «Дон» (Восточный обход).

Подрядчик восстановит дорожное основание и обочины, заменит асфальтобетонное покрытие. В завершение на двухполосную дорогу нанесут дорожную разметку, установят новые дорожные знаки.

В связи с этим 6 апреля закроют сквозной проезд от Восточного обхода в Индустриальный, рассказали в мэрии Краснодара. Объехать участок ремонта можно будет через соседний поселок Победитель.


проезд.jpg


Полностью закроют проезд на участке от улицы Евдокимовской до Восточного обхода из-за технологии дорожного ремонта.

— Ремонт проведут с помощью специальных машин — ресайклеров. Они разрыхляют старое покрытие дороги, затем добавляют вяжущие материалы, что позволяет быстро и качественно восстановить основание дороги, а не делать его заново. — сообщили в администрации Краснодара. — На то, чтобы слой выстоялся и набрал прочность, требуется не меньше двух суток. Ездить по самой дороге в это время нельзя. После того, как ресайклер сделает основание, нанесут так называемый замыкающий слой, на который уже уложат асфальтобетон.

Перекрывать движение транспорта на участке ремонта от улицы Евдокимовской до Восточного обхода будут в три этапа.

Сначала с 6 апреля для проезда закроют промежуток от улицы Евдокимовской вдоль водоотводного канала до улицы Осокина (переезда через канал). Далее закроют участок от улицы Осокина до въезда в логистический центр. Затем ограничат движение транспорта на участке от въезда в логистический центр до Восточного обхода.

По мере готовности каждого участка его будут открывать для поезда.


Другие актуальные новости