Перейти к основному контенту
19.12.2017 21:59

Замначальника Тихорецкой дистанции пути попал под следствие

Экс-путейцу вменяют в вину четыре эпизода преступной деятельности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-путейцу вменяют в вину четыре эпизода преступной деятельности.

Расследование уголовного дела в отношении 45-летнего бывшего заместителя начальника Тихорецкой дистанции пути завершено. Он обвиняется в совершении трех  эпизодов мошенничества и даче взятки должностному лицу.

По версии следствия, с апреля по июль 2017 года обвиняемый, используя свое служебное положение, вывозил материальные ценности РЖД из складского помещения. Сбыв похищенное, вырученные средства он истратил на личные нужды.

Таким образом бывший замначальника дистанции причинил ущерб на общую сумму 162 тысячи рублей.

11 июля 2017 года обвиняемый был задержан правоохранителями на территории Торгового дома «Юг-Снаб» в Тихорецком районе. Задержанного доставили в линейный отдел полиции на станции Тихорецкая.

В кабинете начальника линейного отдела мужчина посулил сотруднику полиции взятку в 150 тысяч рублей за прекращение в отношении него доследственной проверки. После передачи денег замначальника Тихорецкой дистанции был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК МВД России.

– Уголовное дело  в отношении него направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Южного СУТ СК России.